日本公認会計士協会 北部九州会 トップページ > 北部九州会について > 公職の状況

公職の状況

公職等就任に関する事項

平成29年3月31日現在

  [包括外部監査人]
1 福岡県包括外部監査人
2 佐賀県包括外部監査人
3 福岡市包括外部監査人
4 北九州市包括外部監査人
5 久留米市包括外部監査人
6 福岡地方裁判所及び久留米簡易裁判所民事調停委員
7 佐賀地方裁判所民事調停委員
8 長崎地方裁判所及び長崎簡易裁判所民事調停委員
9 長崎地方裁判所司法委員
10 長崎地方裁判所委員会委員
11 福岡財務支局財務行政モニター
12 福岡国税局財務省第12入札等監視委員会委員
13 九州防衛局入札監視委員会委員
14 国立大学法人佐賀大学契約監視委員会委員
15 公立大学法人長崎大学入札監視委員会委員
16 佐賀地方法務局の登記簿等の公開に関する事務民間競争入札に係る評価委員
17 福岡労働局公共調達監視委員会委員
18 佐賀労働局公共調達監視委員会委員
19 長崎労働局公共調達監視委員会委員
20 九州地方整備局コンプライアンス・アドバイザリー委員会委員
21 独立行政法人空港周辺整備機構監事
22 福岡県監査委員
23 長崎県監査委員
24 福岡市監査委員
25 北九州市監査委員
26 春日市監査委員
27 諫早市監査委員
28 福岡都市圏南部環境事業組合監査委員
29 長崎県コンプライアンス委員会委員
30 福岡市政治倫理審査会委員
31 筑紫野市政治倫理審査会委員
32 柳川市政治倫理審査会委員
33 小竹町政治倫理審査会委員
34 築上町政治倫理審査会委員
35 佐賀市政治倫理審査会委員
36 小城市行政改革推進委員会委員
37 大村市政治倫理審査会委員
38 福岡県入札審議委員会委員
39 福岡市公正入札監視委員会委員
40 大牟田市入札監視委員会委員
41 福岡県政府調達苦情検討委員会委員
42 佐賀県政府調達苦情検討委員会委員
43 長崎県政府調達苦情検討委員会委員
44 福岡県公立大学法人評価委員会委員
45 長崎県公立大学法人評価委員会委員
46 公立大学法人九州歯科大学監事
47 公立大学法人福岡女子大学監事
48 公立大学法人福岡県立大学監事
49 公立大学法人北九州市立大学監事
50 福岡県公益認定等審議会委員
51 佐賀県公益認定等審議会委員
52 佐賀県特別職報酬等審議会委員
53 長崎県公益認定等審議会委員
54 福岡県私立学校審議会委員
55 佐賀県私立学校審議会委員
56 福岡県卸売市場審議会委員
57 古賀市上下水道事業経営等審議会委員
58 大村市総合開発審議会委員
59 長崎県医療審議会医療法人部会専門委員
60 福岡県情報公開審査会委員
61 福岡県政務活動事前確認専門委員会委員
62 福岡県収用委員会委員
63 福岡県指定管理者選定委員会委員(3名)
64 福岡県立あまぎ水の文化村あり方検討委員会委員
65 公益財団法人福岡県リサイクル総合研究事業化センター共同研究プロジェクト評価委員会委員
66 福岡市介護実習普及センター運営委員会委員
67 福岡市地域密着型サービス運営委員会委員
68 福岡市営住宅モニタリング委員会委員
69 福岡市営住宅指定管理者選定委員会委員
70 福岡市健康づくりサポートセンター指定管理者選定・評価委員会委員
71 福岡市立小呂保育所に係る指定管理者選定・評価委員
72 福岡市脊振少年自然の家等に係る指定管理者選定・評価委員会委員
73 福岡市保健医療施設指定管理者選定委員会委員
74 福岡市最適事業手法検討委員会アドバイザー
75 福岡市第2期展示場等整備事業に係る事業者検討委員会委員
76 旧大名小学校跡地活用事業提案評価委員会委員
77 高宮南緑地(旧高宮貝島邸)整備・管理運営事業に係る事業提案評価委員会委員
78 福岡市施設整備公社会計監査人
79 福岡市住宅供給公社監事
80 社会福祉法人福岡市社会福祉事業団監事
81 柳川市指定管理者選定委員会委員
82 ボートレース芦屋レストラン・売店出店者選定委員会委員
83 伊万里市行政評価委員会委員
84 鹿島市固定資産評価審査委員会委員
85 佐賀県営住宅指定管理者候補者選定委員会委員
86 長崎県土木部指定管理者選定委員会委員
87 雲仙市放課後児童健全育成事業プロポーザル審査委員会委員
88 長崎県平成29年度監査業務アドバイザー(2名)
89 長崎市退職手当審査会委員
90 大村市固定資産評価審査委員会委員
91 佐賀県信用保証協会外部評価委員会委員
92 長崎県信用保証協会非常勤監事
93 公益社団法人福岡県病院協会参与
94 地方独立行政法人福岡市立病院機構評価委員会委員
95 地方独立行政法人福岡市立病院機構監事
96 地方独立行政法人くらて病院監事
97 地方独立行政法人佐賀県医療センター好生館監事
98 長崎県国民健康保険運営協議会委員
99 杵藤地区広域市町村圏組合介護保険運営協議会委員
100 地方独立行政法人北松中央病院監事
101 社会福祉法人長崎県社会福祉協議会監事
102 社会福祉法人大村市社会福祉協議会監事
103 福岡県中小企業再生支援協議会全体会議委員
104 佐賀県中小企業再生支援協議会全体会議委員
105 長崎県中小企業再生支援協議会委員
106 福岡県中小企業再生協議会事業再生に係る個別企業支援チーム構成員(登録89名)
107 福岡証券取引所活性化協議会専門部会委員(2名)
108 福岡県弁護士会紛争解決センター専門委員(6名)
109 公益財団法人佐賀市文化振興財団第三者委員会委員
110 一般財団法人島原市教育文化振興事業団監事
111 長崎歴史文化博物館指定管理者選定委員会委員
112 長崎経済同友会交流の産業化委員会委員
113 公益財団法人長崎県産業振興財団評議員
114 公益財団法人長崎ミュージアム振興財団監事