日本公認会計士協会 北部九州会 トップページ > 北部九州会について > 公職の状況

公職の状況

公職等就任に関する事項

平成28年3月31日現在

  [包括外部監査人]
1 福岡県包括外部監査人
2 佐賀県包括外部監査人
3 福岡市包括外部監査人
4 北九州市包括外部監査人
5 久留米市包括外部監査人
6 長崎市包括外部監査人
7 福岡地方裁判所及び福岡簡易裁判所民事調停委員(2名)
8 久留米簡易裁判所民事調停委員
9 福岡地方裁判所久留米支部の株式評価の鑑定人
10 福岡簡易裁判所民事調停委員(2名)
11 福岡家庭裁判所参与員
12 伊万里簡易裁判所民事調停委員
13 長崎地方裁判所及び長崎簡易裁判所民事調停委員
14 長崎地方裁判所司法委員
15 長崎家庭裁判所家事調停委員
16 福岡財務支局財務行政モニター
17 九州地方整備局コンプライアンス・アドバイザリー委員会委員
18 九州防衛局入札監視委員会委員
19 福岡法務局登記簿等の公開に関する事務(乙号事務)
20 佐賀地方法務局の登記簿等の公開に関する事務民間競争入札に係る評価委員
21 福岡労働局公共調達監視委員会委員
22 佐賀労働局公共調達監視委員会委員
23 長崎労働局公共調達監視委員会委員
24 福岡労働局福岡地方最低賃金審議会特定最低賃金専門部会公益代表委員
25 福岡県監査委員
26 長崎県監査委員
27 福岡市監査委員
28 北九州市監査委員
29 春日市監査委員
30 長崎市監査委員
31 諫早市監査委員
32 長崎県コンプライアンス委員会委員
33 福岡市コンプライアンス推進委員会委員
34 福岡市政治倫理審査会委員
35 筑紫野市政治倫理審査会委員
36 糸島市政治倫理審査会委員
37 田川市政治倫理審査会委員
38 柳川市政治倫理審査会委員
39 小竹町政治倫理審査会委員
40 築上町政治倫理審査会委員
41 佐賀市政治倫理審査会委員
42 小城市行政改革推進委員会委員
43 大村市政治倫理審査会委員(2名)
44 福岡県入札審議委員会委員
45 福岡市公正入札監視委員会委員
46 大牟田市入札監視委員会委員
47 福岡県政府調達苦情検討委員会委員
48 長崎県政府調達苦情検討委員会委員
49 福岡県公立大学法人評価委員会委員
50 長崎県公立大学法人評価委員会委員
51 公立大学法人(九州歯科大学)
52 公立大学法人(福岡女子大学)
53 公立大学法人(福岡県立大学)
54 公立大学法人(北九州市立大学)
55 公立大学法人長崎大学入札監視委員会委員
56 福岡県公益認定等審議会委員
57 佐賀県公益認定等審議会委員
58 佐賀県特別職報酬等審議会委員
59 長崎県公益認定等審議会委員
60 福岡県私立学校審議会委員
61 佐賀県私立学校審議会委員
62 福岡県卸売市場審議会委員
63 福岡県景気動向委員会委員
64 福岡県情報公開審査会委員
65 福岡県政務活動事前確認専門委員会委員
66 福岡県収用委員会委員
67 長崎県医療審議会医療法人部会専門委員
68 福岡市社会福祉施設整備費等対象補助施設選定委員会委員「高齢者施設」代理委員
69 福岡市介護実習普及センター運営委員会委員
70 地方独立行政法人福岡市立病院機構評価委員会委員
71 福岡市地域密着型サービス運営委員会委員
72 福岡市営住宅モニタリング委員会委員
73 福岡市健康づくりサポートセンター指定管理者選定・評価委員会委員
74 福岡市立小呂保育所に係る指定管理者選定・評価委員
75 福岡市公園及び公園施設の指定管理者選定委員会委員
76 鹿島市固定資産評価審査委員会委員
77 長崎県土木部指定管理者選定委員会委員
78 雲仙市公の施設指定管理者選定委員会委員
79 長崎県平成27年度監査業務アドバイザー(2名)
80 長崎市退職手当審査会委員
81 大村市固定資産評価審査委員会委員
82 福岡都市圏南部環境事業組合監査委員
83 佐賀県信用保証協会外部評価委員会委員
84 長崎県信用保証協会外部評価委員会委員
85 長崎県信用保証協会非常勤監事
86 公益社団法人福岡県病院協会参与
87 福岡市住宅供給公社監事
88 地方独立行政法人福岡市立病院機構監事
89 地方独立行政法人くらて病院評価委員
90 くらて病院整備基本構想検討委員会委員
91 地方独立行政法人佐賀県医療センター好生館監事
92 地方独立行政法人北松中央病院監事
93 杵藤地区広域市町村圏組合介護保険運営協議会委員
94 社会福祉法人「来福」理事
95 社会福祉法人長崎県社会福祉協議会監事
96 社会福祉法人大村市社会福祉協議会監事
97 福岡県中小企業再生支援協議会全体会議委員
98 佐賀県中小企業再生支援協議会全体会議委員
99 長崎県中小企業再生支援協議会委員
100 福岡県中小企業再生協議会事業再生に係る個別企業支援チーム構成員(登録90名)
101 福岡証券取引所活性化協議会専門部会委員(2名)
102 福岡県弁護士会紛争解決センター専門委員(6名)
103 福岡県指定管理者選定委員会委員(3名)
104 福岡県立精神医療センター大宰府病院運営評価委員会委員
105 福岡県下水汚泥固形化事業総合評価委員会委員
106 福岡市保健医療施設指定管理者選定委員会委員
107 福岡市建設審査会委員
108 「市立病院のあり方検討会議」(北九州市)
109 柳川市指定管理者選定委員会委員
110 養護老人ホーム楠寿園運営法人選考委員
111 鞍手町地方独立行政法人法の規定に基づく監事
112 那珂川町立学童保育所の指定管理者選定委員会委員
113 独立行政法人空港周辺整備機構監事
114 社会福祉法人福岡市社会福祉事業団監事
115 島原市入札監視委員会委員
116 一般財団法人島原市教育文化振興事業団監事
117 長崎歴史文化博物館指定管理者選定委員会委員
118 長崎経済同友会県内地域交流委員会委員